FC2ブログ

12月練習会予定表 

12月練習会予定表img20181118_01495554
12月練習会予定表です

11月練習会予定表 

11月練習会予定表 修正img20181118_09442164
11月練習会予定表、一部変更になります

海外コーチレッスンのご案内 

Bo teaching on NOV 9 10 2018 img20181008_10452534
Bo Loft Jensen 講師によるレッスン案内です
毎年4回ほど来日され、ジュニア アダルト シニアの方々を指導して
いただいています。ヨーロッパからの技術、振付等勉強なさって下さい
Simone Teching on NOV 28 2018 img20181008_10294020
シモーネ&アネッテ(Simone & Annette)講師によるレッスン案内です
毎年1回来日されジュニア アダルト中心に指導していただいています
以前世界チャンピオン、現在ファイナリストで活躍中です 
トレンドでGoodな技術を取得しましょう!!

10月練習会予定表 

2018年10月練習会予定表 img20180926_01525060
10月練習会予定表です
こちらでご確認ください

第18回ギャラクシーマスターズダンス選手権大会 

熊谷組IMG_5468 (3)
ケンシン カナミ IMG_5455 (3)
第18回ギャラクシーマスターズダンス選手権大会
開催会場:日本武道館
開催日:平成30年9月16日(日)
熊谷光晃・粕尾明日香組 アマボールルーム準優勝!!
おめでとうございます、素晴らしい踊りでした!
ジュニア部門
ホワイトン謙心・夏奈実組 ラテン準優勝、ボールルーム4位
良く踊っていました、成長しています!
武内研聖・高柳依奈組 ラテン準決勝、ボールルーム準決勝
これからさらに良くなります!

9月練習会予定表 

9月練習会予定表2018 img20180828_14163621
9月練習会予定表です

D.T.S. Summer Party 

チーム戦IMG_5373 (3)優勝チームIMG_5306 (3)
MYLC IMG_5378 (5)
D.T.S.サマーパーティー
日付:2018.8.19(日)
チーム戦皆さん良く踊っています! “ビンバンボン”(フォークダンス)
4チームの内 こちら優勝チームです
MYLCサークルのシークエンスとっても良かった!
田ノ岡組IMG_5320
田ノ岡夫妻のデモ、とても魅力的でした!
ケンシン組を囲んでIMG_5369 (3)
ケンシン組LAIMG_5368 (3)
ホワイトン謙心・夏奈実組デモ Very Good! 彼らを囲んで写真撮りました
ダンスタイム2 IMG_5356 (3)
あと 皆さんで楽しく踊りました

D.T.S.Junior Training Camp 

ジュニア合宿予定表IMG_5238 (3)
体ケア講義IMG_5212 (3)
ジュニア合宿ランニングIMG_5230 (3)
体ケアIMG_5214 (3)
練習IMG_5300 (3)
D.T.S.Junior Training Camp
日付:8/16(木)~8/17(金)
内容:8/16は体のケアを井上講師から勉強しました。
   8/17は基礎トレーニングから体の使い方、技術講習
   今、これからも必要なことをたくさん勉強しました。 

平成30年度小・中・高校生ボールルーム・全日本チャンピオンシップ 

小中高優勝表彰ST IMG_5087 (3)
小中高優勝表彰2018IMG_5092 (3)
小中高2018優勝 IMG_5090 (3)
平成30年度小・中・高校生ボールルームダンス・全日本チャンピオンシップ
日付:2018.8.5(日)
小学生高学年の部
ラテン、スタンダードとも優勝しました!!
彼らは本当に良く練習しています。前日まで少しある部分に疑問がありましたが
コーチに指導を受け納得し、気持ちよくこの大会に臨みました。
そして見事優勝しました!

第13回オールジャパン・ジュニアダンススポーツカップ2018in東京 

ケンシン組LA表彰IMG_5022 (3)
ケンシン組ST表彰IMG_5064 (3)
ケンシン組LAIMG_5074 (3)
ケンシン組STIMG_5073 (3)
ケンセイ組IMG_4935 (3)
第13回オールジャパン・ジュニアダンススポーツカップ2018in東京
日付:2018.7.29(日)
文部科学大臣賞争奪ジュニアラテン準優勝、スタンダード4位
おめでとうございます!! 
皆さんの応援を背に多くのライバルの中、しっかり音楽を体で表現し
踊りきっていました。
D.T.S.の仲間達
竹内研聖・井上愛捺組 ジュニアスタンダード21位
山内愛織・高柳依奈組 中学生スタンダード14位、ラテン20位
高柳依奈・小畠結花組 小学生4~6年スタンダード16位、ラテン53位
工藤百花・山内瑞織組 小学生1~3年スタンダード18位
※D.T.S.ジュニア相模原の皆さん、今日は一日暑い中、良く頑張りました!!
 これからもっともっと良くなります、日々努力です、頑張っていきましょう!